Ch. BANDA LA FARASI Eno Bakari

Ch. BANDA LA FARASI Eno Bakari
Geschlecht Rüde (Deckrüde)
DoB 20.04.2008
Frau Annett Rogge und Herr Dirk Morig Langenberger Weg 14 a
38723 Seesen
E-Mail (klick zum Anzeigen)
www.enobakari.de
Zuchtbuch VDH 08/109 6009
ISO Nr. 276097200754879
Grösse / Gewicht 69.5 cm / 41 kg
HD / ED / OCD A1 / frei / frei
Nasenspiegel schwarz
Farbe red wheaten
Ahnen / AVK 29 (-0) / 100%

Ahnentafel

Foto Ch. MATAKIMA AJANI
Ch. MATAKIMA AJANI
VDH05/109 4406
08.06.2005
Foto KUZONGAS AURELIJUS
KUZONGAS AURELIJUS
DKK 07592/2002
02.04.2002
Foto Ch. REX VENTORS AKERON
Ch. REX VENTORS AKERON
S 17363/98
Foto DJUNGELKATTENS IMBUE RIDGED ISAK
DJUNGELKATTENS IMBUE RIDGED ISAK
S 27617/93
Foto BEARSTAR DIAMOND WILLOW
BEARSTAR DIAMOND WILLOW
S 41561/96
Foto HUNTING CHOIRS ISSA
HUNTING CHOIRS ISSA
00199/99
17.12.1998
Ch. ZEUS
09067/92
15.03.1992
AJUZ
DKK 23828/94
Foto MAIRANGI FAKIMA
MAIRANGI FAKIMA
VDH02/109 2941
05.06.2002
Foto Ch. LIONHUNT DAYIMANE UMVUMA
Ch. LIONHUNT DAYIMANE UMVUMA
KUSA BQ012991
27.01.1999
Foto GLENAHOLM BRIGANDMAN
GLENAHOLM BRIGANDMAN
KUSA BL001663
04.04.1994
Foto ISHARA TULI YANKEE OF LIONHUNT
ISHARA TULI YANKEE OF LIONHUNT
KUSA BM013494
21.02.1996
BAGANDA IJUMAA
VDH97/109 0785
27.05.1997
Foto Ch. BESAL FATOKA
Ch. BESAL FATOKA
KUSABH010403
15.10.1991
Foto BAGANDA ELARA
BAGANDA ELARA
VDH95/109 0250
14.01.1995
Foto BANDA LA FARASI ANGU MAKENA
BANDA LA FARASI ANGU MAKENA
VDH03/109 3286
02.04.2003
Foto LIONHUNT FANA SIMBA
LIONHUNT FANA SIMBA
KUSA BS006935
03.10.2000
GLENAHOLM JUDGE OF LIONHUNT
KUSA BQ000205
MIZPAH SCOUT
KUSA BM008067
GLENAHOLM JAPHO
KUSA BL003060
25.07.1994
ISHARA KUMARI OF LIONHUNT
KUSA BM013493
LIONHILL TRISTAN
KUSA BJ007174
CALICO RIDGE BUISA OF ISHARA
CG000135
Foto TAU TSOMA DJAMILA
TAU TSOMA DJAMILA
VDH98/109 1270
06.08.1998
MWENGA MASSENGAI
2997CG
12.11.1994
Ch. JESPAH ALEKZANDER OF JANAK
1429CE
JANAK LADY ELEANOR OF MWENGA
0197CG
KAHAMA DELLE CIME BIANCHE
VDH98/109Ü1260
15.09.1992
SA DELLE CIME BIANCHE
LOI SG074137
MAHRA DELLE CIME BIANCHE
LOI 108932

Bilder

Ausstellungsergebnisse

Juengstenklasse
17.01.2009
CACIB Nürnberg Trumpfheller vv 2
Jugendklasse
28.03.2009
CACIB Berlin Eberhardt, Jochen sg
17.05.2009
SZS Drage Schock, Steffen V 2 Res. JCAC-VDH
01.08.2009
CACIB Bremen Stracke, Petra V 3
13.09.2009
CACIB Leipzig Beyersdorf V 1 JCAC-VDH, JCAC Club DZRR
Zwischenklasse
30.08.2009
Clubsiegerschau Appel Teixeira, Luis Pinto V 4
01.11.2009
IRA Hannover Schock, Steffen V 1 Anw. DCHA. VDH, CAC Club ELSA
20.02.2010
Recklinghausen Hiddes, J. V 1 Anw. DCHA. VDH
18.04.2010
CACIB Berlin Klopsch, Martin V 3
offene Klasse
06.06.2010
IRA Neumünster Stracke, Petra V 1 Anw. DCHA. VDH, CAC Club DZRR, CACIB, Bester Rüde
25.06.2010
Worlddogshow Herning Skalin, Bo V
03.07.2010
Rassehundmeeting Schloß Meisdorf Meisdorf Stefic, Stefan V 1 Anw. DCHA. VDH, CAC Club DZRR, Bester Rüde
04.07.2010
Rassehundmeeting Schloß Meisdorf Meisdorf Mach, Lisbeth V 1 Anw. DCHA. VDH, Res. CAC, 2. Bester Rüde
29.08.2010
Clubschau DZRR Nieheim Sanders, Paul V 2
30.10.2010
IRA Hannover Bregenzer V 4
12.12.2010
Kassel Stanislave, Janicka V 4
15.01.2011
Nürnberg Rehánek, P. V
13.02.2011
Rheinberg Schock, Steffen V
02.04.2011
IRA Berlin van Klaveren, Karin
22.05.2011
Clubsiegerschau Appel Kay, Janet V
18.06.2011
Erfurt Lenen, Theo V 2 Res. Anw. DCHA. VDH
26.06.2011
Rassehundmeeting Schloß Meisdorf Meisdorf Roosenboom, P. V 1 Anw. DCHA. VDH
30.07.2011
IRA Bremen Assenmacher-Feyel, Hassi V
31.07.2011
Nationale Ausstellung Bremen Beyersdorf V 3
13.08.2011
Drage/Stove Grayson-Wood sg 4
08.10.2011
IRA Rostock Ralfe, U. V 4
14.10.2011
Nationale Ausstellung Dortmund Spoljaric, Boris V 4
23.10.2011
IZH Hannover V 4
05.11.2011
IRAS Stuttgart Ahrens, Hana V 1 Anw. DCHA. VDH, CAC Club DZRR, CACIB, Bester Rüde, Sieger Baden-Württemberg, DCHA. VDH, DCHA. Club DZRR
Championklasse
16.06.2012
Spezialausstellung der DZRR Moers Tarjan, Annamária V 1 CAC VDH, Res. CAC Club DZRR
17.06.2012
CLUBSIEGERSCHAU der DZRR Moers Vilmos, Kardos V
29.07.2012
Spezialzuchtschau Dinkelsbühl Guerrero, Lou V 2 Res. Anw. DCHA. VDH
12.01.2013
CACIB Nürnberg Stracke, Petra V 2 Res. Anw. DCHA. VDH
Ehrenklasse
17.05.2015
Reinsehlen van Klaveren, Karin Platz 2
Veteranenklasse
06.05.2016
Europasiegerausstellung Dortmund Guerrero, Lou Platz 1, Anw. DVETCHA. VDH