Ch. RED WHEATEN Akani

Ch. RED WHEATEN Akani
Geschlecht Rüde (Deckrüde)
DoB 16.02.2010
Frau Simone Schönstein Niederklüppelberg 8
51688 Wipperfürth
E-Mail (klick zum Anzeigen)
www.rhodesian-ridgeback-zucht.com
Homepage https://www.rhodesian-ridgeback-zucht.com
Zuchtbuch vdh 10/109 7280
ISO Nr. 276098102480213
Grösse / Gewicht 69 cm / 43 kg
HD / ED / OCD A1 / frei / frei
Nasenspiegel schwarz
Farbe red wheaten
Ahnen / AVK 29 (-0) / 100%
Gefriersperma vorhanden

Ahnentafel

Foto Ch. Farmers Guardian AFRICAN AKONO
Ch. Farmers Guardian AFRICAN AKONO
VDH 07/0172306
17.07.2007
Foto Ch. IKIMBA WAITIMU
Ch. IKIMBA WAITIMU
FIN 42790/04
21.08.2004
CAPRIVI COOL HAND LUKE
ANKC5100002553
Ch. CAPRIVI INSIDE EDGE
ANKC 1492944
22.12.1994
Ch. GROBERSPALS CUPID
IKIMBA SAMBAMBA
FIN 14249/01
Ch. RIJSTONE DIESEL N DUST
ASLANS DOLLY OF IKIMBA
Foto Ch. MERANGA GRANDE AFRICAN QUEEN
Ch. MERANGA GRANDE AFRICAN QUEEN
VDH04/109 3866
17.06.2004
THOKOZA BUBA
NHSB 2335615
23.02.2001
SARULA INDUNA
ZKC 16933
30.01.1999
KIMANIS IMAGE FOR THOKOZA
AKC HM626390/01
Ch. THOKOZA MERANGA
VDH04/109Ü3861
15.11.2000
THATS WHY HE IS WA-WA
NHSB 2210481
Ch. THOKOZA
NHSB 1938828
Foto MAKALALI'S AMAZING ASHIMA
MAKALALI'S AMAZING ASHIMA
VDH 05/145R0302
09.06.2005
Ch. KAROSKLOOF TT SIMPLY RED
KUSA BT005410
21.11.2001
PRONKBERG TIMBA
KUSA BQ017213
Ch. REKAYLAHN JABULISA OF CLACHAN
KCSB 1531CK
SARULA GWIZA OF PRONKBERG
KUSA CM013504
NOMVUYO ZURI THANDI OF KAROSKLOOF
KUSA CP012961
Ch. RARE EARTHS SUNLIGHT SAILOR
AKC HM365634/07
Ch. NOMVUYO NOZUKO
KUSA BH032320
19.05.1992
Azima Nyota Kwa Afrika
VDH01/145R0018
HESHIMA YA KIMBA AKIMBA
VDH96/109R0648
13.11.1996
Foto Ch. RYDGEWAY AFRICAN HUNTER
Ch. RYDGEWAY AFRICAN HUNTER
NHSB1879293
17.05.1993
Foto Ch. BELLA-KIMBA
Ch. BELLA-KIMBA
VDH94/109R0221
10.02.1994
Okanayama Akisha
VDH97/0171303
19.07.1997
Ch. ZURITAMU IMANI
VDH94/017 1032
IBAS TEK MASHANGAO
05.02.1994

Bilder

Ausstellungsergebnisse

Juengstenklasse
28.08.2010
Spezialzuchtschau DZRR Nieheim Halff van Boven, Gerda vv 1
29.08.2010
Clubschau DZRR Nieheim Sanders, Paul vv 3
25.09.2010
Ruhrpottschau Recklinghausen Kirschbichler vsp 4
15.10.2010
Bundessiegerausstellung Dortmund Scheider, Lothar vsp 2
16.10.2010
Nationale Ausstellung Dortmund Molinari, Carla vv 1
Jugendklasse
26.11.2010
Rassehundeausstellung Annaberg-Buchholz V 1 JCAC VDH, JCAC RRCD, Jugendsieger Erzgebirge
27.11.2010
Rassehundeausstellung Annaberg-Buchholz V 1 JCAC VDH, JCAC RRCD, Jugendsieger Annaberg-Buchholz
11.12.2010
Nationale Ausstellung Kassel Janická, Stanislava V 1 JCAC CDH, JCAC Club ELSA
12.12.2010
IRA Kassel Klopsch, Martin sg
29.01.2011
Festival der Rassehunde Castrop Rauxel Kliebenstein sg 4
05.02.2011
IHA Eindhoven V 1
13.02.2011
IRA Rheinberg Schock, Steffen sg
12.03.2011
CACIB Offenburg Seibel, Burkhard V 1 Anw. DJCha. VDH, Jgd. CAC
27.03.2011
Int. Dogshow Luxemburg Mach, Lisbeth sg
09.04.2011
Nationale Ausstellung Oldenburg Schock, Steffen sg 3
10.04.2011
Nationale Ausstellung Oldenburg Jürgens, Helga sg 2
23.04.2011
IRA Dresden Wirtkowska, Dorothea V 2 Res. CAC VDH, Res. CAC RRCD
30.04.2011
Spezialzuchtschau RRCD Ost Rügen Spörr, Roland V 1 CAC VDH, CAC RRCD Bester Junghund
01.05.2011
Landessiegerschau Ost Rügen Eshuis-Franke, Marjon V 1 CAC VDH, CAC RRCD, Landesjugendsieger Ost 2011, Bester Junghund, DJCHA. RRCD
06.05.2011
Europasieger Ausstellung Dortmund Schock, Steffen sg
07.05.2011
Jahrhundertsieger Ausstellung Dortmund Klopsch, Martin V 1 CAC VDH, CAC DZRR, FCI Jahrhundertsieger
Zwischenklasse
21.05.2011
Clubsiegerschau Appel Kay, Neil fehlt
22.05.2011
Clubsiegerschau Appel Kay, Janet fehlt
04.06.2011
IRA Neumünster Kastl, Gerda V 1 CAC VDH
12.06.2011
IRA Saarbrücken V 2 Res. CAC Club ELSA, Res. CAC VDH
13.06.2011
IRA Saarbrücken Seibel, Burkhard sg 2
18.06.2011
IRA Erfurt Lenen, Theo V 1 CAC VDH
19.06.2011
IRA Erfurt Delmar, Cathy V 1 CAC VDH, Res. CAC DZRR, Res. CACIB, 2. bester Rüde
25.06.2011
Rassehundmeeting Schloß Meisdorf Meisdorf Klopsch, Martin V 1 CAC VDH, CAC DZRR, BOS, bester Rüde
09.07.2011
Championat de France Paris Martinez V 4
10.07.2011
Worlddogshow Paris Stefic, Stefan V 4
27.08.2011
IRA Rotterdam Beyersdorf V 2
01.09.2011
CAC Show Leuuwarden Skok, D. V 4
02.09.2011
Eurodogshow Leuuwarden V 4
03.09.2011
Clubshow RRCN Houten Oliveira, R V
24.09.2011
IRA Maastrich V 1 Res. CACIB
02.10.2011
IRA Zwolle Sanders, Paul V 1
16.10.2011
Bundessiegerausstellung Dortmund Eberhardt, Jochen sg
offene Klasse
18.12.2011
Brüssel Barnes V
08.01.2012
Internationale Rassehundeshow Hoogstraten Vermeire, Myriam sg
12.02.2012
Internationale Dog Show Genk Seibel, Burkhard V 2
26.02.2012
Internationale Dog Show Gent Gonzales-Gilbert, E. V 2
10.03.2012
Ruhrpottschau Recklinghausen Kadika-Skadina, Rita V 1 CAC VDH, CAC Club DZRR, Bester Rüde
11.03.2012
Ruhrpottschau Recklinghausen di Lorenzo, Antonio sg
17.03.2012
Internationale Dog Show Leiden Halff van Boven, Gerda V 2
01.04.2012
Colmar Schönholzer, Yvonne V 1 Res. CAC
08.04.2012
Internationale Dog Show Limoges Orietta, Zilli V 1 CACIB, CAC, Bester Rüde, BOB, Bester der Rasse
28.04.2012
Exposition Canine Monaco Balducci, Francesco V
29.04.2012
Esposizione Internazionale Canina Sanremo Banburry, B. V 1 CAC, Res. CACIB
30.04.2012
Exposition Canine Nizza Desserne V 3
12.05.2012
Europasiegerschau Dortmund Peper, Dr. W. V 2 Res. CAC VDH, Res. CAC Club ELSA
19.05.2012
Clubshow RRCÖ Cameron-Codognotto, Susan V
20.05.2012
Worlddogshow Salzburg Müller, Hans V 1 Weltsieger 2012, CAC, CACIB, BOS
27.05.2012
IHA Saarbrücken Mach, Lisbeth V 1 CAC VDH, CAC Club ELSA,
28.05.2012
Nationale Ausstellung Saarbrückem Schicker, Walter V 1 CAC VDH, CAC Club ELSA, Bester Rüde, Saarbrücken Sieger
09.06.2012
Nationale Ausstellung Erfurt Spörr, Roland V 1 CAC VDH, CAC Club RRCD, Bester Rüde, Anw. DCH. VDH
10.06.2012
Nationale Ausstellung Erfurt Grigorova, Vihra sg
16.06.2012
Spezialausstellung der DZRR Moers Tarjan, Annamária V 2 res, CAC VDH
17.06.2012
CLUBSIEGERSCHAU der DZRR Moers Vilmos, Kardos sg
18.08.2012
Leipzig Tan-Hietalathi, Elina V
Championklasse
01.09.2012
Luxemburg Jengten V 1 CACL, CACIB, BOB, Luxemburg Champion
29.09.2012
Recklinghausen Juslin, Johan J. V 2 Res. Anw. DCHA. VDH, Res. CAC Club DZRR, 2. bester Rüde
30.09.2012
IRH Maastrich Kerssjenmeijer V 1 CAC, CACIB, BOS
20.10.2012
Billund Eshuis-Franke, Marjon V 4
21.10.2012
Billund Lehmann, Leif V 2
25.11.2012
Amsterdam Schogol V
08.12.2012
Brüssel de Cuyper V
15.12.2012
Wijchen Bogren, Bengt-Ake sg 1
12.01.2013
Genk Roosenboom, P. V
26.01.2013
Mouscron Feyaerts V 1 CAC, CACIB, BOS
17.02.2013
Hoogstraten Gonzales V 3
02.03.2013
Groningen McCoy V 2
09.03.2013
IRA Offenburg Clerc, Elsbeth V
24.03.2013
Leiden Kersbergen V 3
10.05.2013
Dortmund Woodrow Ann V
11.05.2013
Dortmund Maidment Kirsteen V 4
19.05.2013
Nat. Ausst. Saarbrücken Peper, Dr. W. V 1 Anw. DCHA. VDH + Club ELSA, BOB, BIG 3, Deutscher Champiom Club ELSA, Saarbrückensieger 2013
20.05.2013
IRA Saarbrücken Lenen, Theo V 2 Res. Anw. DCHA. VDH, Res. CAC Club ELSA
01.06.2013
Klagenfurt Kavcic, Marija V 1 CAC, CACIB, BOS, Int. Champion
02.06.2013
Klagenfurt Kavcic, Blaz V 3
25.07.2013
Split Stanton, Paul V 3
26.07.2013
Split Foss, Arne V 1 CAC, CACIB, Bester Rüde, BOB
27.07.2013
Split Eberhardt, Jochen V 1 CAC
BOB, BIG 3
28.07.2013
Split Ridarcikova, Gabriela V 1 CAC, Res. CACIB, 2. bester Rüde
10.08.2013
Innsbruck Beyersdorf V 3
10.08.2013
Innsbruck Beyersdorf V 3
11.08.2013
Innsbruck Schimpf, Dr. Otto sg
07.09.2013
Samobor Reisinger, Karl P. V 1 CAC
BOB, BIG Kroatischer Champion
22.09.2013
Brüssel Spörr, Roland V 2 Res. CAC
16.11.2013
Eurodog Kortrijk Hill, G. V 1 Res. CAC, Res. CACIB
Trofee van Vlaanderen Winner
17.11.2013
Eurodog Kortrijk van de Broeck V 2
07.12.2013
CACIB Wels Jamer, Sigrid V
08.12.2013
CACIB Wels Csaba, Borsfai V
09.02.2014
Genk Huber, Isolde V 2
07.03.2014
Crufts Andrews keine Platzierung
04.10.2014
CACIB Koper I Tripoli, Salvatore V 1 CAC, Res. CACIB
05.10.2014
CACIB Koper II Nahtigal V 1 CAC
11.10.2014
CACIB Komarom Erdös, Lazlo V 2 Res. CAC
12.10.2014
Hungerian DerbyShow Komarom Lepasaar, Siret V 1 CAC
20.06.2015
CACIB Bled I Matejicic, Jasna V 1 CAC, Res. CACIB
21.06.2015
CACIB Bled II Lobb, Janet V 1 CAC, Res. CACIB
Karawanken-Winner
11.07.2015
CACIB Oberwart Seibel, Burkhard V 1 CAC, CACIB
BOB, BIG 2
11.07.2015
Szombathley Piskay, Vladimir V 1 CAC
12.07.2015
CACIB Szombathley Staviarska, Viera V 2 Res. CAC
20.02.2016
CACIB Celje Halper Drazic, Z. V 1 CAC, Res. CACIB
Slowenischer Champion
21.02.2016
CACIB Winterwinner Celje Duggan, Anita V 1 CAC, Res. CACIB
Vize Winter-Winner Slowenien
Veteranenklasse
03.06.2018
CACIB Neumünster Hiddes, J. Platz 1, Anw. DVETCHA. VDH, CAC, CAC Club
BOS
16.06.2018
Nationale Rassehundeschau Erfurt Klemann, Herbert Platz 2, Res. Anw. DVETCHA. VDH
17.06.2018
IRH Erfurt Dr. Levente, Miklos Platz 1, Anw. DVETCHA. VDH, CAC
BIS 2