Bericht | |
Ort |
Wettringen
Deutschland |
Richter |
Fischer, Uwe |
Art | Spezialzuchtschau |
Verein | DZRR |
Meldeschluss | 23.04.2007 |
Juengstenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
---|---|---|---|
Masi Bindi Mahiri
DOB: 04.09.2006 VDH 06/109 5032 MALOZI CHARAZA X MASI-BINDI KIBIBI |
B: Seydel K: MASI-BINDI |
Fischer, Uwe |
o.B. |
Jugendklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
Bakari Chiwitsi Ingwe
DOB: 09.07.2006 CMKU-CLP/RR/4392 A Ray of Light Nyathi X Umjumi Dinga |
B: Kellner |
Fischer, Uwe | sg |
NASIBU FULUMIRANI
DOB: 14.03.2006 VDH06/109 4757 NYANGWA MANAS AKELA X NASIBU CIMBA |
B: Jettkannt K: Nasibu |
Fischer, Uwe | V 3 |
Kuona Fahari Jaribu Jitani
DOB: 20.05.2006 NHSB 2609051 TisisiT Dakarai X Tatu |
B: Poschmann K: KUONA Fahari |
Fischer, Uwe | gut |
BANJOKO ASANI OF FARADOFAY
DOB: 07.02.2006 VDH06/109 4711 ANGEL OD KREMENCE X DANNTRIG SERAFINA OF FARADOFAY |
B: Eichhorn K: of Faradofay |
Fischer, Uwe | sg 4 |
MOROWI AYODELE BENHAZIN †
DOB: 06.04.2006 VDH06/109 4806 RACHRAL ABAYOMI HINTZA † X UNIKA AYABA |
B: Hausmann K: Morowi |
Fischer, Uwe |
V 1 CAC-Club BOB |
Malozi Jamboni
DOB: 09.04.2006 NHSB 2612336 Kinyemi Fora C'Huluku X Malozi Fahamika |
B: Hulsebos K: MALOZI |
Fischer, Uwe |
V 2 Res. JCAC-Club |
Mhondoro Gadiwana Binamu
DOB: 21.04.2006 VDH 06/1094939 UVUYO MHONDORO X MHONDORO CHENA-KULIMA |
B: Schilhansl K: Mhondoro |
Fischer, Uwe |
o.B. |
Zwischenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
MERANGA GRANDE BONITO
DOB: 16.07.2005 VDH05/109 4474 CHIPANGALIS KAMANI X THOKOZA MERANGA |
B: Feige K: Meranga Grande |
Fischer, Uwe | sg 4 |
Ikimba Zesiro
DOB: 11.09.2005 FIN 46191/05 Ikimba Tumomak Sheik X Ikimba Ushanga |
B: Buschhaus K: Ikimba |
Fischer, Uwe | sg 3 |
MATAKIMA AJANI
DOB: 08.06.2005 VDH05/109 4406 KUZONGAS AURELIJUS X MAIRANGI FAKIMA |
B: Witkowski K: Matakima |
Fischer, Uwe |
V 2 Res. CAC |
ABUU IHLOBO JENSEITS VON AFRIKA
DOB: 02.02.2006 VDH06/109 4719 IHLOBO OF KA-UL-LI'S RIDGES X YE KAJONGWE BENGUELA |
B: Hansmann K: Jenseits von Afrika |
Fischer, Uwe |
V 1 CAC |
BANDA LA FARASI CHUMA
DOB: 12.08.2005 VDH05/109 4540 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Hansmeyer K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe | sg |
Aresvuma Vividjo Makini
DOB: 14.08.2005 NHSB 2588856 Vincent X Vizara Iringa Aresvuma |
B: Veldmann K: Aresvuma |
Fischer, Uwe | fehlt |
offene Klasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
CIGAJI BOMANI
DOB: 03.08.2004 VDH04/145 0220 TSANGA OF BO KAMA X ZAZA DELLE CIME BIANCHE |
B: Secci K: CIGAJI |
Fischer, Uwe | sg |
WA KISHUJAA AMETEFE
DOB: 25.06.2004 VDH04/109 3869 NOTHO AYABA X KAMNENE IJUMAA |
B: Hanke |
Fischer, Uwe | sg |
Musanga Sanga Mukana
DOB: 29.10.2002 NHSB 2432340 CHIPANGALIS KADANI X MUSANGA |
B: Eshuis-Franke K: MUSANGA |
Fischer, Uwe | V 3 |
RUNAKA CATUANE NGEZI
DOB: 30.04.2004 VDH04/109 3804 ZERMATT DELLE CIME BIANCHE X RUNAKA ASHANA |
B: Nielsen K: Runaka |
Fischer, Uwe |
V 2 Res. CAC, Res. CAC-Club |
BANDA LA FARASI BADAWI BOANA WENSI
DOB: 02.07.2004 VDH04/109 3916 KINYEMI ANZI A'BHUBESI X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Meyer K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe | gut |
TECUMSEH CAMANI-CHUMA
DOB: 31.05.2004 VDH04/109 3853 LIONHUNT FANA SIMBA X GLORIA AYLA RHODANA |
B: Verfuß-Schäfer K: Tecumseh |
Fischer, Uwe | V |
Mumbi A-Kiringaga
DOB: 06.06.2004 VDH 04 1450196 KINYEMI ANZI A'BHUBESI X Natawi Ayleen |
B: Luesse K: Mumbi |
Fischer, Uwe |
V 1 CAC, CAC-Club |
NASIBU DINGANE
DOB: 18.04.2003 VDH03/109 3302 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA BANYANE |
B: Horstkamp K: Nasibu |
Fischer, Uwe | V 4 |
AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL
DOB: 09.09.2004 CLP/RR/3512 YE JAPHA BANJOKO X ASSYSA VIVA CHRISTO |
B: Böhning K: Z PISKOVCOVYCH SKAL |
Fischer, Uwe | fehlt |
GOWON VON HELVESIEK
DOB: 02.04.2005 VDH05/109 4249 HELDERYDGE CHIVI X UMVUMA WANGAI |
B: Vennemann K: VON HELVESIEK |
Fischer, Uwe | V |
Chester von Rekkas Holzhütte
DOB: 30.05.2002 VDH02/017 1717 LIONHUNT DAYIMANE UMVUMA X GOLDIE EMMA RHODANA |
K: von Rekkas Holzhütte | Fischer, Uwe | fehlt |
Ehrenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
RACHRAL ABAYOMI HINTZA †
DOB: 14.05.2002 NHSB 2413052 MSWATIS MWANAMOETAPA X JOCKULAR RACHAL A THAMANI |
B: Altrogge K: Rachral |
Fischer, Uwe |
1. Platz |
Nachzuchtgruppen-Wettbewerb - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
TECUMSEH CAMANI-CHUMA
DOB: 31.05.2004 VDH04/109 3853 LIONHUNT FANA SIMBA X GLORIA AYLA RHODANA |
B: Verfuß-Schäfer K: Tecumseh |
Fischer, Uwe |
(Nachzuchtgruppe Lionhunt Fana Simba) Beste Nachzuchtgruppe, Ehrenplakette VDH |
LIONHUNT FANA SIMBA
DOB: 03.10.2000 KUSA BS006935 GLENAHOLM JUDGE OF LIONHUNT X ISHARA KUMARI OF LIONHUNT |
B: Cruse K: LIONHUNT |
Fischer, Uwe |
(Nachzuchtgruppe Lionhunt Fana Simba) Beste Nachzuchtgruppe, Ehrenplakette VDH |
NASIBU DINGANE
DOB: 18.04.2003 VDH03/109 3302 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA BANYANE |
B: Horstkamp K: Nasibu |
Fischer, Uwe |
(Nachzuchtgruppe Lionhunt Fana Simba) Beste Nachzuchtgruppe, Ehrenplakette VDH |
BANDA LA FARASI CHUMA
DOB: 12.08.2005 VDH05/109 4540 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Hansmeyer K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe |
(Nachzuchtgruppe Lionhunt Fana Simba) Beste Nachzuchtgruppe, Ehrenplakette VDH |
Juengstenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
Anjari von der Cherry-Farm
DOB: 23.09.2006 VDH 06/1095106 RACHRAL ABAYOMI HINTZA † X KILENGI DANA |
B: Eisert K: von der Cherry-Farm |
Fischer, Uwe | vv 1 |
AMALI VON DER CHERRY-FARM
DOB: 23.09.2006 VDH06/109 5103 RACHRAL ABAYOMI HINTZA † X KILENGI DANA |
B: Voß K: von der Cherry-Farm |
Fischer, Uwe | vv 2 |
Jugendklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
Chadari Bintou of Nambala
DOB: 31.07.2006 VDH 06/1095017 Nambala Qam of Savannah Winds X CHAKIRA VON DER KALAHARI WÜSTE |
B: Boers K: Chadari |
Fischer, Uwe | V 3 |
MOROWI AYODELE SHANI
DOB: 06.04.2006 VDH06/109 4811 RACHRAL ABAYOMI HINTZA † X UNIKA AYABA |
B: Altrogge K: Morowi |
Fischer, Uwe | V 4 |
Dancing with Lion's Chaniya
DOB: 09.01.2006 BAYETE MIST OF SAVANNAH WINDS X Dancing with Lion's Akilah |
B: Joshua - Nugent |
Fischer, Uwe |
V 2 Res. JCAC-Club |
VICTORY V. D. SIKKENHOEVE
DOB: 16.06.2006 NHSB 2613076 KOBUS OF NYASSALALAND X Vera v. d. Sikkenhoeve |
K: v. d. Sikkenhoeve | Fischer, Uwe |
V 1 CAC-Club |
Zwischenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
Kuona Fahari Isivivane Imbwae
DOB: 28.06.2005 NHSB 2565754 Mswatis Boebes Jr. X Avondson Akeli Isiviane |
B: Mull K: KUONA Fahari |
Fischer, Uwe |
o.B. |
MATAKIMA AMALI CHAMEENA
DOB: 08.06.2005 VDH05/109 4416 KUZONGAS AURELIJUS X MAIRANGI FAKIMA |
B: Reumann K: Matakima |
Fischer, Uwe |
V 1 CAC |
Bangwenlu El-Faiyum
DOB: 01.08.2005 NHSB 2570975 ASCOT ALTA MIRANO X Kamnene El-Gouna |
B: van Duijn K: El-Faiyum |
Fischer, Uwe |
V 2 Res. CAC |
BANDA LA FARASI CHAMEENA-ASHURA
DOB: 12.08.2005 VDH05/109 4542 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Gaycken K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe | V 3 |
DARA LUBAYA VOM KARIBA SEE
DOB: 24.11.2005 VDH05/109 4622 HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X BIA BAMBILIE VOM KARIBA SEE |
K: vom Kariba-See | Fischer, Uwe | fehlt |
offene Klasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
BASHIRA TOM ETTHEWIDE
DOB: 07.07.2004 VDH04/109 3952 YE JAPHA BANJOKO X DANNTRIG SERABI |
B: Hohl K: tom Etthewide |
Fischer, Uwe | V |
Rekaylahn Kwa Wenna
DOB: 16.04.2005 AF 02594403 GUNTHWAITE ACTION MAN X Vizara Hluhluwe Rekaylahan |
B: Hamphoff |
Fischer, Uwe | fehlt |
BANDA LA FARASI BASHIMA
DOB: 02.07.2004 VDH04/109 3921 KINYEMI ANZI A'BHUBESI X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Wilhelmi K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe | sg |
BANDA LA FARASI ANGU MAKENA
DOB: 02.04.2003 VDH03/109 3286 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Wilhelmi K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe | V 3 |
Muroora Musanga van Azelo
DOB: 28.09.2003 NHSB 2474928 JOCKULAR JAMAL AQUAMARIN X Thokoza Noeska |
B: Eshuis-Franke |
Fischer, Uwe |
V 2 Res. CAC, Res. CAC-Club |
BIA BAMBILIE VOM KARIBA SEE
DOB: 20.03.2003 VDH03/109 3266 GOMOIMBA BANTU X AKIBA VOM DÖLLNITZTAL |
B: Thielebeule K: vom Kariba-See |
Fischer, Uwe | V |
Nkosi Sikelele African Zulu
DOB: 19.03.2005 THOKOZA TO SAMBO X Ashari Nyota Kwa Afrika |
B: Buschhaus K: Nkosi Sikelele |
Fischer, Uwe | V |
ZIMAZAA BAADA YA KASKASI
DOB: 04.03.2004 VDH04/109 3724 REX VENTORS AKERON X DAPHNE-KIMBA VON MÜLLER'S WONDA |
B: Overhage K: Zimazaa |
Fischer, Uwe | V 4 |
ROODEDRAAI KHANGA
DOB: 17.06.2004 KUSA BW001989 UMJUMI DUMA X TATSFIELD MOROCCAN MAGIC OF ROODEDRAAI |
B: Jäger K: Rooderaai |
Fischer, Uwe | V |
FELICE VON BASUTO-MALAWI
DOB: 27.07.2005 VDH05/109 4486 NGAI ZAMU OF GINBAS HEROS X DIMBAL VON BASUTO-MALAWI |
K: von Basuto-Malawi | Fischer, Uwe |
V 1 CAC, CAC-Club |
Championklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
WA KISHUJAA AYANA
DOB: 25.06.2004 VDH04/109 3876 NOTHO AYABA X KAMNENE IJUMAA |
Fischer, Uwe |
V 1 CAC |
|
UNIKA AYABA
DOB: 05.08.2003 VDH06/109Ü4802 OSEI AYABA X RETTA AYABA |
B: Altrogge |
Fischer, Uwe |
V 2 Res. CAC |
Veteranenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
DAPHNE-KIMBA VON MÜLLER'S WONDA
DOB: 05.05.1999 VDH99/109 1511 UMHLANDLA ITSHE LESICHOTHO X UMVUMA WONDA |
B: Overhage K: von Müller's Wonda |
Fischer, Uwe |
1. Platz |
Nachzuchtgruppen-Wettbewerb - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
BANDA LA FARASI ANGU MAKENA
DOB: 02.04.2003 VDH03/109 3286 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Wilhelmi K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe |
(Nachzuchtgruppe Lionhunt Fana Simba) Beste Nachzuchtgruppe, Ehrenplakette VDH |
BANDA LA FARASI CHAMEENA-ASHURA
DOB: 12.08.2005 VDH05/109 4542 LIONHUNT FANA SIMBA X TAU TSOMA DJAMILA |
B: Gaycken K: Banda la Farasi |
Fischer, Uwe |
(Nachzuchtgruppe Lionhunt Fana Simba) Beste Nachzuchtgruppe, Ehrenplakette VDH |