Bericht | - 13.03.2011 |
Ort |
Offenburg
Deutschland |
Richter |
Seibel, Burkhard Peper, Dr. W. |
Art | CACIB |
Verein | DZRR |
12/13.03.2011 CACIB Offenburg
Herr Dr. Peper richtet die Hündinnen und Herr Seibel die Rüden und den BOB
Sonderleiter: Gabriele Schoch
Juengstenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
---|---|---|---|
Bakumba Fabayo Thabo
DOB: 24.06.2010 LOF 6 RHO RID 2970 Shangani Bekua Shoka X Shangani Calinka Tachja |
B: Bieber |
Seibel, Burkhard | vv 4 |
TIA NANGA Ibo Fumo
DOB: 26.06.2010 VDH 10/145 0804 Fabayo Mongo SLUNCE ZIVOTA X Babe Toffee HEYLA RIDGE |
B: Ernst K: TIA NANGA |
Seibel, Burkhard | fehlt |
Shamakani Auksinis Feniksas
DOB: 02.07.2010 LSVK RR 0071/10 VIZARA JUKATI X Neila Sinbest |
B: Vaivadaite |
Seibel, Burkhard | vv 2 |
Fatoka MEMORY OF THE OLD RED HUNTER
DOB: 16.08.2010 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X CHARLOTTA MEMORY OF THE OLD RED HUNTER |
B: Kessler K: Memory of the old red Hunter |
Seibel, Burkhard | fehlt |
SHANGANI Fayalo Baruti
DOB: 09.09.2010 LOF 6 RHO RID 3055/0 SHANGANI Dundubala Weltevreden X Shangani Ufalme Lioness |
B: Fuchs K: SHANGANI |
Seibel, Burkhard | vv 1 |
Fogo MEMORY OF THE OLD RED HUNTER
DOB: 16.08.2010 VDH10/109 7805 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X CHARLOTTA MEMORY OF THE OLD RED HUNTER |
K: Memory of the old red Hunter | Seibel, Burkhard | vv 3 |
Jugendklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
RED WHEATEN Akani
DOB: 16.02.2010 vdh 10/109 7280 Farmers Guardian AFRICAN AKONO X MAKALALI'S AMAZING ASHIMA |
B: Schönstein K: Red Wheaten |
Seibel, Burkhard |
V 1 Anw. DJCha. VDH, Jgd. CAC |
BATOKA-GORGE Amini
DOB: 16.04.2010 VDH 10/109 7490 YE JAPHA BANJOKO X Victoria Falls Chumani-Ayana |
B: Roser K: Batoka Gorge |
Seibel, Burkhard |
o.B. |
WAKATI MZURI Bakiri Badru
DOB: 27.02.2010 VDH101097337 Farmers Guardian AFRICAN AKONO X Ruacana Chinue |
B: Dohms K: Wakati Mzuri |
Seibel, Burkhard | sg |
MUTOWA Etumu Lenny
DOB: 17.04.2010 VDH 10/145 0776 JEWELRIDGE BRILLIANT RUBATO X Shakila van het Maasjesfles |
B: Pfister K: Mutowa |
Seibel, Burkhard | sg |
Mzingazi Amakhozi
DOB: 25.11.2009 SHSB 688542 X |
B: Bröde |
Seibel, Burkhard | fehlt |
SHANGANI Ebun Ayubu
DOB: 26.11.2009 LOF 6 RHO.RHID. 2841 X |
B: Oehl K: SHANGANI |
Seibel, Burkhard | sg 4 |
SHANGANI Enzi Ashanti
DOB: 26.11.2009 FRSN 02135770 SHANGANI Sago Fora X SHANGANI Chinaka Ubeja |
B: Wieber K: SHANGANI |
Seibel, Burkhard | sg |
Navarro's Camani
DOB: 19.02.2010 VDH 10/109 7285 FINCH HATTON STARR OF SAMBESI WATERS X NAVARRO'S AMATONGA |
B: Dietsch K: Navarro's |
Seibel, Burkhard |
V 2 Res. Anw. DJCha. VDH |
Apollo VOM LIESCHER FORST
DOB: 17.03.2010 VDH 10/109 7401 CHIPANGALI'S PAYOTIS OF KURAMAN X Bendis of Simba Tang's Legacy |
B: Burger K: vom Liescher Forst |
Seibel, Burkhard | sg |
UMLANI Bhekabantu Jua von Steinbitz
DOB: 29.03.2010 SHSB/LOS 691147 KANGELANI'S Impressiv Ino By Ascot X Bayoola's Anga Sharifa |
B: Müller-Ungricht |
Seibel, Burkhard | sg 3 |
Zwischenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
Encanto-Ernesto MEMORY OF THE OLD RED HUNTER
DOB: 27.07.2010 VDH 09/109 7010 CHIPANGALI'S PAYOTIS OF KURAMAN X CHARLOTTA MEMORY OF THE OLD RED HUNTER |
B: Arnold K: Memory of the old red Hunter |
Seibel, Burkhard | sg |
Wangari Agu
DOB: 13.07.2009 09/1096948 Shangani Bamuthi Rai X Shangani Askari Oseye |
B: Fallbach K: Wangari |
Seibel, Burkhard | V |
NOMALANGA MAZUNGA Chiho Chuma
DOB: 06.09.2009 VDH 09/019 7035 Namilanga's Out of Africa Themba X Nomalanga Mazunga Aimara Chipo |
B: Thimig / Richart K: Nomalanga Mazunga |
Seibel, Burkhard | V 4 |
Dawamu Ayo AYABA
DOB: 27.07.2009 HR 10320 RR Musanga Sanga Mukana X Zindzhi AYABA |
B: Kovacevic K: AYABA |
Seibel, Burkhard | sg |
MATOBO HILLS Ayawo Sion
DOB: 23.08.2009 VDH09/109 7083 AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Victoria Falls Chima-Lee |
B: Klattig K: Matobo Hills |
Seibel, Burkhard | sg |
MATOBO HILLS Abuya-Dayo
DOB: 23.08.2009 VDH 09/109 7081 AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Victoria Falls Chima-Lee |
B: Heinzelmann K: Matobo Hills |
Seibel, Burkhard |
V 2 Res. Anw. DCha. VDH |
VILLAGEDOGS Iceman
DOB: 24.08.2009 LOSH 1066810 IKIMBA WAITIMU X Ukukhanya Midsommernight's Dream |
B: Schröder K: VILLAGEDOGS |
Seibel, Burkhard |
V 1 Anw. DCha. VDH, Res. CACIB |
YADUMU Akinlana Kipanga
DOB: 24.03.2009 Ikimba Zesiro X SHIRIKIANA Amira |
B: Geßler K: YADUMU |
Seibel, Burkhard | sg |
Akil von dela eden
DOB: 05.04.2009 VDH 09/109 6733 Noldor Majestic Sinbest X Bukavu Bawu Kianga |
B: Hünerkopf K: von-Dela-Eden |
Seibel, Burkhard | sg |
SINGITA Dunnit Like a Lion
DOB: 22.04.2009 VDH 09/109 6826 YE JAPHA DRAGO X SINGITA ANZA JAHA |
B: Paulus K: Singita |
Seibel, Burkhard | fehlt |
GOLDEN MARULA'S African Handsome Man
DOB: 02.05.2009 VDH 09/109 6749 Abutambu Aziz de Kiungwana X KISANGANI DJUNGLE FEVER |
B: Lips K: Golden Marula's |
Seibel, Burkhard | sg |
Azim M. of Simba Spirit
DOB: 18.06.2009 09/109 6979 BUKURU OF SAMBESI WATERS X BAGIRA OF KIMBERLEY'S DIAMONDS |
B: Treffert K: of Simba Spirit |
Seibel, Burkhard | V 3 |
WANGARI Abasi
DOB: 13.07.2009 VDH09/109 6946 Shangani Bamuthi Rai X Shangani Askari Oseye |
B: Sauter K: Wangari |
Seibel, Burkhard | sg |
offene Klasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
NDOKI Chandalou Cheka
DOB: 13.08.2008 VDH 08/109 6282 MATAKIMA AJANI X MAVUNGUELA'S VUANA |
B: Gröger K: Ndoki |
Seibel, Burkhard | V 3 |
Moyo Wa Simba Atambo
DOB: 04.03.2009 VDH 09/109 6646 CIGAJI BOMANI X ALUNA ADUMADAN DE KIUNGWANA |
B: Wilde K: Moyo wa Simba |
Seibel, Burkhard | fehlt |
Nkosi Sikelele African Jamani-Faruk
DOB: 19.03.2005 THOKOZA TO SAMBO X Ashari Nyota Kwa Afrika |
B: Bouten K: Nkosi Sikelele |
Seibel, Burkhard |
V 1 Anw. DCha. VDH |
Burhani Pansa-Dafina JENSEITS VON AFRIKA
DOB: 10.03.2009 VDH09/109 6667 EZULU HATARI OF SAMBESI WATERS X YE KAJONGWE BENGUELA |
B: Ebner K: Jenseits von Afrika |
Seibel, Burkhard | sg |
NGIKHONA A'CHE Ajani
DOB: 02.07.2007 VDH 07/109 5664 LIONHUNT FANA SIMBA X CHENZIRA AZANA VON DER BURG WIDUKIND |
B: Verfuß-Schäfer K: Ngikhona |
Seibel, Burkhard |
V 2 Res. Anw. DCha. VDH |
Bashiri Isaam pa Matabele
DOB: 17.02.2008 08/109 5926 X |
B: Bärtschi |
Seibel, Burkhard | sg |
Dibaya Akilah's Peppe
DOB: 02.04.2008 SHSB 674175 KISANGANI DARK RED REGENT X Akilah Löwenschwanz |
B: Caggiano |
Seibel, Burkhard | sg |
Erevuka Jamaa CHIMBUKA
DOB: 06.05.2008 VDH 08/109 6043 Abuya Balou van het Maasjesfles X CHIBELA TUMAINIA CHIMBUKA |
B: Bayer K: Chimbuka |
Seibel, Burkhard | sg |
OBUNJA AZIBO
DOB: 28.05.2008 VDH08/017 2420 ZURITAMU Wingu X Ngwenya of Alamo |
B: Wehmeyer K: OBUNJA |
Seibel, Burkhard | fehlt |
Nakaa Shamba Lux Fynn Bomani
DOB: 10.07.2008 LOL F/179/08 BUKURU OF SAMBESI WATERS X YE JAPHA ELYNN |
B: Lurina K: Nakaa Shamba Lux |
Seibel, Burkhard | V |
Linnemann Bantu
DOB: 24.09.2008 DK20456/2008 Tusani Cool Bakari X Stenänga Bintza Epris de L'afrique |
B: Nielsen |
Seibel, Burkhard | V 4 |
NYUMBANI'S Aaron Diego
DOB: 04.11.2008 VDH 08/109 6453 Abutambu Aziz de Kiungwana X Amia Huntress of Didingwe |
B: Fuchs K: Nyumbani's |
Seibel, Burkhard | sg |
Championklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
MERIGALS Runako Tsavo
DOB: 05.09.2005 SHSB/LOS 644597 Ozrhode Dia Hot Prospect X MERIGALS Phalana |
B: Peck K: Merigal's |
Seibel, Burkhard | fehlt |
ISANUSI ABASI BANJOKO
DOB: 26.03.2007 VDH 07/1095370 YE JAPHA BANJOKO X ELESCHA VON REKKAS HOLZHÜTTE |
B: Geibel K: Isanusi |
Seibel, Burkhard | V 3 |
Ridgeville's Mwalimu Len
DOB: 17.02.2008 ROI104212 Shadyridge Sabas Baraka X Ridgeville's Madison Blue |
B: Sleegers |
Seibel, Burkhard | V 4 |
ARESVUMA Kabiri Nguvu
DOB: 11.03.2008 LOI 0974585 Trendsetter Mariadad Simba X Harmakhis Wisdom Daksha of Aresvuma |
B: Capra K: Aresvuma |
Seibel, Burkhard |
V 2 Res. Anw. DCha. VDH |
Enyeto Thabo von der Burg Litermont
DOB: 14.05.2008 VDH 08/109 6072 Ikimba Zesiro X ASHARI VON DER BURG LITERMONT |
B: Hansmann K: von der Burg Litermont |
Seibel, Burkhard |
V 1 CACIB, CAC, Anw. DCha. VDH |
Ehrenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
Jasper Mlangahill Durango
DOB: 09.07.2004 SHSB 633109 DANEST TJABO LETSATSI X Jabonga Mlanga |
B: Lomartire |
Seibel, Burkhard |
Platz 2 |
MERANGA GRANDE BOMA
DOB: 16.07.2005 VDH05/109 4473 CHIPANGALIS KAMANI X THOKOZA MERANGA |
B: Schröder K: Meranga Grande |
Seibel, Burkhard |
Platz 1 BOB |
Veteranenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
SHANGANI Shamal Heshima
DOB: 13.11.2001 LOF 6 Rho.Rid. 001410 UMVUTCHA MATOBO OF SHANGANI X SHANGANI ASKARI |
B: Fallbach K: SHANGANI |
Seibel, Burkhard |
Platz 3 |
MHONDORO CHIPOKO-KATUNKA
DOB: 08.04.2002 VDH02/109 2781 CHIPANGALIS KAMANI X KULIMA SHAYA |
B: Stephanny K: Mhondoro |
Seibel, Burkhard |
Platz 1, Anw. DVetCha. VDH, Bester Veteran |
Roodedraai Bulihawu
DOB: 08.03.2003 KUSABU014758 X Tandisiwe of Roodedraai |
B: Egalite-Frommberger K: Rooderaai |
Seibel, Burkhard |
Platz 2, Res. Anw. DVetCha. VDH |
Juengstenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
D'Anela Nayeli
DOB: 12.06.2010 SHSB 695927 Jasper Mlangahill Durango X Cassy |
B: Caggiano |
Peper, Dr. W. | vv 1 |
Bakumba Fumbo Kimba
DOB: 24.06.2010 LOF 6 RHO RID 2975 Shangani Bekua Shoka X Shangani Calinka Tachja |
B: Ledig |
Peper, Dr. W. | vv 3 |
SHUMBA Alida
DOB: 25.06.2010 VDH 10/109 7791 MATAKIMA AJANI X LIONPRIDE Lexus |
B: Fahrior K: Shumba |
Peper, Dr. W. | vsp |
MOOI RIVER Chadima
DOB: 04.07.2010 VDH 10/109 7725 Imkahena der Chancellor X ROODEDRAAI KHANGA |
B: Schneider K: Mooi River |
Peper, Dr. W. | vv 2 |
AKONO NAYOMA By Juma Mali
DOB: 14.07.2010 VDH 10/109 7746 THOKOZA MACHANO X Gimbya Jua Pregowce z Jasienia |
B: Paul K: Akono Nayoma |
Peper, Dr. W. | fehlt |
AKONO NAYOMA By Juma Maluum
DOB: 14.07.2010 VDH 10/109 7747 THOKOZA MACHANO X Gimbya Jua Pregowce z Jasienia |
B: Paul K: Akono Nayoma |
Peper, Dr. W. | vv 4 |
Francesca MEMORY OF THE OLD RED HUNTER
DOB: 16.08.2010 VDH10/109 7809 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X CHARLOTTA MEMORY OF THE OLD RED HUNTER |
B: Schnitzer K: Memory of the old red Hunter |
Peper, Dr. W. | vv |
Felisha MEMORY OF THE OLD RED HUNTER
DOB: 16.08.2010 VDH10/109 7807 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X CHARLOTTA MEMORY OF THE OLD RED HUNTER |
B: Bettink K: Memory of the old red Hunter |
Peper, Dr. W. | vsp |
Finesse MEMORY OF THE OLD RED HUNTER
DOB: 16.08.2010 VDH 10/ 109 7808 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X CHARLOTTA MEMORY OF THE OLD RED HUNTER |
B: Egalite-Frommberger K: Memory of the old red Hunter |
Peper, Dr. W. | vsp |
SHANGANI FALI BUKEKA
DOB: 09.09.2010 LOF 6RHO.RID.3063/0 SHANGANI Dundubala Weltevreden X Shangani Ufalme Lioness |
K: SHANGANI | Peper, Dr. W. | vsp |
Jugendklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
NDOKI Djangana Tarou
DOB: 05.05.2010 VDH 10/109 7528 FANA ZULU HAKIMBA SPOONER X MAVUNGUELA'S VUANA |
B: Körner K: Ndoki |
Peper, Dr. W. | V 3 |
Wakati Mzuri Bakiri Lubaya
DOB: 27.02.2010 VDH 10/109 7344 Farmers Guardian AFRICAN AKONO X Ruacana Chinue |
B: Käsbach K: Wakati Mzuri |
Peper, Dr. W. |
V 1 Anw. DJCH. VDH |
ARESVUMA Swalika Nzuri of Spirit
DOB: 26.11.2009 VDH 13/109Ü09651 Tarujen Penzi X Vizara Iringa Aresvuma |
B: Hoff K: Aresvuma |
Peper, Dr. W. |
V 2 Res. Anw. DJCHA. VDH |
Ye Japha Farida Shani
DOB: 02.01.2010 VDH 12/109Ü09431 SHANGANI Dundubala Weltevreden X YE JAPHA DIKETI |
B: Meschkat K: Ye Japha |
Peper, Dr. W. | V 4 |
YE JAPHA Femi Thuraia
DOB: 25.02.2010 VDH12/109ü09136 LIHUNTRA Helix Nebular of Roodedraai X YE JAPHA HANUNI |
B: Alles K: Ye Japha |
Peper, Dr. W. | sg |
MADIKELA Ayubu Nala
DOB: 28.03.2010 VDH 10/ 109 7424 JEWELRIDGE BRILLIANT RUBATO X MOROWI Boitumelo Siri |
B: Hansmann K: Madikela |
Peper, Dr. W. | sg |
Zwischenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
AKONO NAYOMA Ajua Abeni
DOB: 22.04.2009 VDH 09/109 6808 THOKOZA MACHANO X Gimbya Jua Pregowce z Jasienia |
B: Paul K: Akono Nayoma |
Peper, Dr. W. | V |
Asana Kimani of Simba Spirit
DOB: 18.06.2009 VDH 09/109 6982 BUKURU OF SAMBESI WATERS X BAGIRA OF KIMBERLEY'S DIAMONDS |
B: Treffert K: of Simba Spirit |
Peper, Dr. W. |
V 2 Res. Anw. DCHA. VDH |
Chameena Isaam pa Matabele
DOB: 02.07.2009 VDH 09/109 6896 MHONDORO CHIPOKO-KATUNKA X CHAMBELA OF SAMBESI WATERS |
B: Rausch K: Isaam pa Matabele |
Peper, Dr. W. | V |
GOLDEN MARULA'S African Pink Lady
DOB: 02.05.2009 VDH 09/109 6755 Abutambu Aziz de Kiungwana X KISANGANI DJUNGLE FEVER |
B: Metzler K: Golden Marula's |
Peper, Dr. W. | V |
Zubayda Banga Buternwe
DOB: 04.07.2009 CLP/RR/6011 X |
B: Fitz |
Peper, Dr. W. | sg |
MAKOLOLO Chanda Nadipa Ya Umlani
DOB: 14.07.2009 SHSB 684825 KALAKAMATI AJANI X Makololo Bamuthi Wa Binti Buyuni |
B: Westphal-Vonesch K: Makololo |
Peper, Dr. W. | V 4 |
Uwimana Sangoma
DOB: 22.07.2009 PKR.VI-13926 Arengo Essence of Haika X Tajemnica Tkwi W Ogonku Sangoma |
B: Denzer K: Sangoma |
Peper, Dr. W. | sg |
MATOBO HILLS Aziza Imara
DOB: 23.08.2009 VDH 09/109 7086 AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Victoria Falls Chima-Lee |
B: Bräutigam K: Matobo Hills |
Peper, Dr. W. | sg |
MATOBO HILLS A'Makena Liu Pili
DOB: 23.08.2009 VDH 09/109 7085 AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Victoria Falls Chima-Lee |
B: Erb K: Matobo Hills |
Peper, Dr. W. |
V 1 Anw. DCHA. VDH |
Amira VON DELA EDEN
DOB: 05.04.2009 VDH 09/109 6740 Noldor Majestic Sinbest X Bukavu Bawu Kianga |
B: Mittermaier K: von Dela-Eden |
Peper, Dr. W. | V 3 |
offene Klasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
VICTORIA FALLS Djamila
DOB: 23.10.2008 VDH 08/109 6451 Pronkberg Makari X DHIMA-THOKOZA OF SAMBESI WATERS |
B: Ross K: Victoria Falls |
Peper, Dr. W. | V |
Halvenboom Flora
DOB: 26.11.2008 08/1096409 JEWELRIDGE BRILLIANT RUBATO X HALVENBOOM BAJUNI |
B: Thode K: Halvenboom |
Peper, Dr. W. | V |
Basha OF HUKMATEM
DOB: 16.04.2005 SHSB 640648 EWO CHUBUKO ASKARI X Yaisha von der Beernau |
B: Moeschli K: OF HUKMATEM |
Peper, Dr. W. | sg |
VUTUZANE Enomwoyi-Kimba
DOB: 25.07.2008 SHSB 677178 NYANGWA MANAS AKELA X VUTUZANE CHARIE |
B: Moeschli K: Vutuzane |
Peper, Dr. W. | V 4 |
Dusty MEMORY OF THE OLD RED HUNTER
DOB: 04.01.2009 VDH 09/109 6519 CHIPANGALI'S PAYOTIS OF KURAMAN X CHARLOTTA MEMORY OF THE OLD RED HUNTER |
B: Schnitzer K: Memory of the old red Hunter |
Peper, Dr. W. | sg |
LIONPATH CELINE
DOB: 01.05.2006 VDH06/109 4847 GLENAHOLM MAKATSO X CHILOLO SC PAKITA |
B: Paukstat-Günther K: Lionpath |
Peper, Dr. W. | sg |
Victoria Falls Chumani-Ayana
DOB: 24.03.2007 VDH07/109 5364 YE JAPHA GYASI X ETOSHA RED MAGIC OF SAMBESI WATERS |
B: Jakob K: Victoria Falls |
Peper, Dr. W. | sg |
MANAYAKAYA Bayona
DOB: 18.01.2009 VDH 14/109Ü10539 Karoskloof Ntchwaidumela X Heshima ya Kimba Fayola Kianga |
B: Blaumann K: MANAYAKAYA |
Peper, Dr. W. |
V 2 Res. Anw. DtCha. VDH |
Fabiola- Siri VON DER BURG LITERMONT
DOB: 02.02.2009 VDH 09/109 6546 Arengo Essence of Haika X DAFINA VON DER BURG LITERMONT |
B: Detjen K: von der Burg Litermont |
Peper, Dr. W. | V |
Bendis of Simba Tang's Legacy
DOB: 18.04.2007 VDH 07/1095416 PRONKBERG MANYONA X TECUMSEH CHINUE |
B: Burger K: of Simba Tang's Legacy |
Peper, Dr. W. | fehlt |
Freya von der Burg Litermont
DOB: 02.02.2009 VDH 09/109 6554 Arengo Essence of Haika X DAFINA VON DER BURG LITERMONT |
B: Fiand K: von der Burg Litermont |
Peper, Dr. W. | V |
Prästens Amorosa Gold of Asti
DOB: 11.07.2007 S53051/2007 The Ridged Viking Adores Me X DJUNGELKATTENS Windflower to Priest |
B: Egalite-Frommberger |
Peper, Dr. W. |
V 1 CACIB, CAC, Anw. DtCha. VDH |
MATAKIMA Duni
DOB: 24.05.2009 VDH 09/109 6870 Makalali's Amazing Bomani X MATAKIMA AMALI CHAMEENA |
B: Reumann K: Matakima |
Peper, Dr. W. | V 3 |
MARONDERA Amali
DOB: 04.11.2007 VDH 07/ 0172327 Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu X WA KISHUJAA AYOKA |
B: Riek K: Marondera |
Peper, Dr. W. | sg |
MAKOLOLO Chaka vom Steinbitz
DOB: 14.07.2009 SHSB/LOS 684824 KALAKAMATI AJANI X Makololo Bamuthi Wa Binti Buyuni |
B: Müller-Ungricht K: Makololo |
Peper, Dr. W. | V |
MARA SIMBA Amani Jana
DOB: 29.02.2008 MATAKIMA AJANI X MUTOWA Basma Sari |
B: Ziemann K: MARA SIMBA |
Peper, Dr. W. | sg |
LIONPRIDE Lexus
DOB: 15.03.2008 VDH 10/109Ü7784 Dineeka Lagonda of Maasai X Lady Love at Lionpride |
B: Denzer K: LIONPRIDE |
Peper, Dr. W. | V |
Ceeneer XARIT D'AFRIQUE
DOB: 26.03.2008 VDH 08/145 0565 TUMALANGA ALIKO X Alané Xarit d'Afrique |
B: Dilk K: Xarit D'Afrique |
Peper, Dr. W. | fehlt |
MANGWANA Amarula Kimama
DOB: 16.04.2008 VDH 08/109 6002 YE JAPHA GYASI X VICTORIA FALLS ASHANTI-GWIZA |
B: Lang K: Mangwana |
Peper, Dr. W. | V |
Hidaya van de Eyssel Hoeve
DOB: 25.06.2008 SHSB LOS 676426 BUKURU OF SAMBESI WATERS X Atiya van de Biswetering |
B: Hoppe |
Peper, Dr. W. | fehlt |
Championklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
Makololo Bamuthi Wa Binti Buyuni
DOB: 30.05.2006 VDH 06/145 0411 Abuya Balou van het Maasjesfles X Makololo Amatonga Analia |
B: Schmidt K: Makololo |
Peper, Dr. W. |
V 1 Res. CACIB, Res. CAC |
Victoria Falls Chima-Lee
DOB: 24.03.2007 VDH07/109 5362 YE JAPHA GYASI X ETOSHA RED MAGIC OF SAMBESI WATERS |
B: Erb K: Victoria Falls |
Peper, Dr. W. | V 3 |
MOROWI Boitumelo Siri
DOB: 01.11.2007 VDH 07/109 5818 RACHRAL ABAYOMI HINTZA † X UNIKA AYABA |
B: Hansmann K: Morowi |
Peper, Dr. W. |
V 2 Res. Anw. DCHA. VDH |
Ehrenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
Bukavu Bawu Kianga
DOB: 08.05.2004 VDH09/109Ü6730 MALOZI CHARAZA X BUKAVU BASHABA |
B: Mittermaier K: BUKAVU-BAWU |
Peper, Dr. W. |
1. Platz |
Alané Xarit d'Afrique
DOB: 05.06.2004 KAPOBAS ZALOG-XARIT X Vizara Holland Safara |
B: Dilk K: Xarit D'Afrique |
Peper, Dr. W. | fehlt |
Veteranenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
VIZARA GERENUK
DOB: 24.09.1999 NHSB 2269176 MEHANNAS MENINGO X VIZARA DAZI YARDENA |
B: Sommer K: VIZARA |
Peper, Dr. W. |
1. Platz |