Bericht | |
Ort |
Moers
Deutschland |
Richter |
Vilmos, Kardos Tarjan, Annamária |
Art | Clubschau |
Verein | DZRR |
Juengstenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
---|---|---|---|
Gamba OF SANSIBAR ISLAND
DOB: 07.10.2011 VDH 11/109 08603 Amakhosi Springbok Siege X Aziza-Jasira OF SANSIBAR ISLAND |
B: Morig K: of Sansibar Island |
Vilmos, Kardos | vv 1 |
MANGWANA Caungula Nama (Chaka)
DOB: 14.12.2011 VDH 11/109 08713 SHANGANI Dundubala Weltevreden X MANGWANA Amarula Kimama |
B: Wehmeier K: Mangwana |
Vilmos, Kardos | vsp 4 |
YE JAPHA Garei Baruti
DOB: 08.11.2011 LOF 6 RHO.RID 3416/0 EILACK Freelander at Gyasi X YE JAPHA Makena Malia |
B: Böhning K: Ye Japha |
Vilmos, Kardos | vv 3 |
Great Man Gamba OF SANSIBAR ISLAND
DOB: 07.10.2011 VDH 11/109 08610 Amakhosi Springbok Siege X Aziza-Jasira OF SANSIBAR ISLAND |
B: Kulk K: of Sansibar Island |
Vilmos, Kardos | fehlt |
FARMERS GUARDIAN Ekuva Mokabi
DOB: 07.10.2011 VDH 11/109 08594 Abuya Balou van het Maasjesfles X FARMERS GUARDIAN African Sky |
B: Brzoska K: Farmers Guardian |
Vilmos, Kardos | vv 2 |
ZUNGWINI Nordstern
DOB: 25.10.2011 VDH 11/109 08648 BRAVO TOPSECRET ADHIAMBO X ZUNGWINI IFE |
B: Lesser K: Zungwini |
Vilmos, Kardos | vsp |
Jugendklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
NYANGANI Hekima Kigoma
DOB: 25.04.2011 VDH 11/109 08246 IJABA Acai X Nyangani Chikosi |
B: Möller K: Nyangani |
Vilmos, Kardos | fehlt |
Matobo Hills Chibongo Thabo
DOB: 18.03.2011 VDH 11/109 08137 SHANGANI Eshe Yachter X Shangani Doya Vizuri |
B: Kiy K: Matobo Hills |
Vilmos, Kardos | V 3 |
KIMANI'S Mojo fan under de Mune
DOB: 28.02.2011 NHSB 2829602 Paerdecroon Baron Borg X Shakira's Kimani van under de Mune |
B: Salm K: KIMANI'S |
Vilmos, Kardos |
V 1 Jgd. CAC VDH + Club DZRR |
EKUNDU DURAH Ayoka Pele
DOB: 13.02.2011 VDH 11/017 2835 MOCCA DE CHASSE Gando X Golden Star Dust FROM MISTERY CASTLE |
B: Leukel K: Ekundu Durah |
Vilmos, Kardos | sg |
Gondwana A Royal Lingwe
DOB: 14.09.2011 KUSA ZA 000632B12 Dykumos Deives Edition to Afrika for Gondwana X Gondwana Star Dust |
B: Baasaron / Pluimers |
Vilmos, Kardos | fehlt |
MATOBO HILLS Chisulo Thandu
DOB: 18.03.2011 VDH 11/109 08139 SHANGANI Eshe Yachter X Shangani Doya Vizuri |
B: Denver K: Matobo Hills |
Vilmos, Kardos | fehlt |
NDOKI Everlasting ERIK
DOB: 01.02.2011 VDH11/10908041 Maiden's Kalahary Kandy X MAVUNGUELA'S VUANA |
B: Thiele K: Ndoki |
Vilmos, Kardos | fehlt |
TUMALANGA Elangeni-Bayo
DOB: 30.03.2011 VDH 11/145 00840 Ökensandens Poma von Yesekani X TUMALANGA Dinari-Faraa |
B: Vogl K: TUMALANGA |
Vilmos, Kardos |
V 2 Res. JCAC VDH |
Shangani Gashle Dayo Dajan
DOB: 06.04.2011 LOF 6 RHO.RID 3190/0 SHANGANI Eshe Yachter X SHANGANI Chinaka Ubeja |
B: Schmidt K: SHANGANI |
Vilmos, Kardos | sg |
AFRICAN ROOTS Anyuka Ramses
DOB: 05.07.2011 VDH 11/109 08434 FANA ZULU HAKIMBA SPOONER X BRAVO TOPSECRET Chakanyuka's Memory |
B: Wollenschläger / Canestrini K: African Roots |
Vilmos, Kardos | V 4 |
Sabayuma Bandari Makini
DOB: 05.08.2011 VDH 11/109 08469 Pronkberg Makari X Sadikifu Amira Surayya |
B: Pötter-Lange K: Sabayuma |
Vilmos, Kardos | fehlt |
Zwischenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
Moyo Wa Simba Banjoko
DOB: 23.08.2010 VDH 10/1097815 Makatso Junior of Ka-Ul-Li'S Ridge X ALUNA ADUMADAN DE KIUNGWANA |
B: Braun K: Moyo wa Simba |
Vilmos, Kardos |
V 2 Res. CAC VDH |
Mkondo wa Simba Juuchaka
DOB: 28.06.2010 LOSH 1082053 Shelridge Aussie Rebel X ARESVUMA Zahara Zinara |
B: Ulak K: MKONDO WA SIMBA |
Vilmos, Kardos | V 3 |
MATOBO HILLS Baka-Simai
DOB: 01.12.2010 VDH 10/109 7936 Veldtkammer Hi Society of Shombay X Victoria Falls Chima-Lee |
B: Heinzelmann K: Matobo Hills |
Vilmos, Kardos | sg |
RED PACKS Addicted to Great Balls of Fire
DOB: 20.09.2010 VDH 10/017 2792 Malozi Jamboni X TANCZACA Z USZAMI SANGOMA |
B: Wolf K: RED PACK'S |
Vilmos, Kardos | V 4 |
Baganda Xubmatuba Red Jomo
DOB: 17.01.2011 VDH11/10908001 Abutambu Aziz de Kiungwana X BAGANDA SABI |
B: Birkner-Dieling K: Baganda |
Vilmos, Kardos | V |
AHSANTE-XARAJA Adorable Kambaku
DOB: 07.12.2010 VDH 10/109 7956 Beyo-Bel Beau Skywalker Indy X Daraja Etana Tom Etthewide |
B: Schoch K: Ahsante Xaraja |
Vilmos, Kardos |
V 1 CAC VDH |
YAW ADYUBA Royal Hi Nez
DOB: 31.10.2010 NHSB 2816863 Jasper Mlangahill Durango X Tara v.d. Noorderheide |
B: But / Koenhen K: Yaw Adjuba |
Vilmos, Kardos | V |
Corageous Aston By Luanda
DOB: 24.12.2010 SPKP 1529 Thornberry Akala X Alexis Femme Fatale Luanda |
B: Schiffler K: LUANDA |
Vilmos, Kardos | sg |
Claudio Dio Davu LUANDA
DOB: 24.12.2010 SPKP 1526 Thornberry Akala X Alexis Femme Fatale Luanda |
B: Stroeve K: LUANDA |
Vilmos, Kardos | fehlt |
A Ajabutamu Amun Chiwambo
DOB: 14.12.2010 VDH 10/109 7949 Chiwambo Baha de Kiungwana X Djuna BARBARA Z VALSTEIJNSKYCH LIP |
B: Berg K: A Ajabutamu |
Vilmos, Kardos | V |
offene Klasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
IMARA JABALI Quo Vadis
DOB: 09.05.2010 VDH 10/109 7546 Abutambu Aziz de Kiungwana X IMARA JABALI KISS OF LIFE |
B: Sauer K: Imara Jabali |
Vilmos, Kardos | sg |
BAGANDA Waziri wa Moyo
DOB: 14.09.2009 VDH09/1097112 Chiwambo Baha de Kiungwana X BAGANDA OSHANA |
B: Römer K: Baganda |
Vilmos, Kardos | V 3 |
IMARA JABALI Quma
DOB: 09.05.2010 VDH 10/109 7545 Abutambu Aziz de Kiungwana X IMARA JABALI KISS OF LIFE |
B: Dubowny K: Imara Jabali |
Vilmos, Kardos | gut |
RED WHEATEN Akani
DOB: 16.02.2010 vdh 10/109 7280 Farmers Guardian AFRICAN AKONO X MAKALALI'S AMAZING ASHIMA |
B: Schönstein K: Red Wheaten |
Vilmos, Kardos | sg |
KANI AKILAH Bakari Floyd
DOB: 21.10.2009 NHSB 2768958 Malozi Jamboni X Kani Akilah Aketi Azuma |
B: Evers K: KANI AKILAH |
Vilmos, Kardos | sg |
MATAKIMA Campino Skattie
DOB: 19.10.2008 VDH 08/109 6333 KALAKAMATI AJANI X MAIRANGI FAKIMA |
B: Reggentin K: Matakima |
Vilmos, Kardos | sg |
Yaw Adyuba History Red Regent
DOB: 17.07.2009 NHSB 2.757.208 Walamadengie Awesome X Tara v.d. Noorderheide |
B: Baasaron |
Vilmos, Kardos |
V 2 Res. CAC VDH |
Ye Japha-Farahani Tan
DOB: 25.02.2010 LOF 6 RHO.RID 2944/0 LIHUNTRA Helix Nebular of Roodedraai X YE JAPHA HANUNI |
B: Kriwet K: Ye Japha |
Vilmos, Kardos | sg |
RED WHEATEN ASAB
DOB: 16.02.2010 VDH 10/109 7282 Farmers Guardian AFRICAN AKONO X MAKALALI'S AMAZING ASHIMA |
B: Lenkewitz K: Red Wheaten |
Vilmos, Kardos | gut |
Ibamba OF SAMBESI WATERS
DOB: 10.06.2008 VDH08/109R6141 VELDTKAMMER GET OFA MY CLOUD X BANKENIQUE DARK DELIGHT |
B: Radke K: of Sambesi Waters |
Vilmos, Kardos | fehlt |
Kani Akilah Balondemu Azkanyo
DOB: 21.10.2009 NSHB 2768956 Malozi Jamboni X Kani Akilah Aketi Azuma |
B: Kappert-Jonker K: KANI AKILAH |
Vilmos, Kardos | sg |
Jewel Jukskei OF SAMBESI WATERS
DOB: 03.05.2010 VDH 10/109 7515 Doberidge Duck N Dive X BANKENIQUE DARK DELIGHT |
B: Heckelsmüller K: of Sambesi Waters |
Vilmos, Kardos | sg |
Shangani Efendi Yabulo
DOB: 08.06.2009 LOF6 RHO.RID 2671 YE JAPHA GYASI X Shangani Sarula Gani |
B: Hübner K: SHANGANI |
Vilmos, Kardos | sg |
CHADARI Chiremba Balancing Rock
DOB: 17.01.2009 VDH 09/109 6525 KISANGANI DARK RED REGENT X CHADARI BOSHASA of BULAWAYO |
B: Schlüter K: Chadari |
Vilmos, Kardos | fehlt |
NKOSI SIKELELE Diamondridge Dayo
DOB: 10.01.2009 VDH 09/145 0663 Ikimba Zesiro X Ashari Nyota Kwa Afrika |
B: Bald K: Nkosi Sikelele |
Vilmos, Kardos | sg |
MATAKIMA CAITO
DOB: 19.10.2008 VDH 08/109 6332 KALAKAMATI AJANI X MAIRANGI FAKIMA |
B: Reumann K: Matakima |
Vilmos, Kardos | V |
Amber Magic Ahadi Namu Ekundayo
DOB: 22.03.2010 VDH10/109 7435 FANA ZULU ELRON X Haiba Kaisoon Caneesha for Amber Magic |
B: Albrandt K: Amber Magic |
Vilmos, Kardos | sg |
Eze Aaron FROM MISTERY CASTLE
DOB: 15.02.2007 VDH 07/109 5696 HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X ASABI FROM MISTERY CASTLE |
B: Holz K: From Mistery Castle |
Vilmos, Kardos | V 4 |
Ngikhona C'Atien Dayo
DOB: 25.02.2010 VDH 10/109 7315 Copyright Reserved NYATHI X NGIKHONA A'Che Atieno |
B: Kappler-Reinhold K: Ngikhona |
Vilmos, Kardos | sg |
MATOBO HILLS Abuya-Dayo
DOB: 23.08.2009 VDH 09/109 7081 AMINI SION MAWASILI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Victoria Falls Chima-Lee |
B: Heinzelmann K: Matobo Hills |
Vilmos, Kardos | V |
BASHAANI Abasi Aaragon
DOB: 28.03.2008 VDH 08/145 0579 Masimba Bashiri X ZURITAMU Yaani |
B: Scherlack K: BASHAANI |
Vilmos, Kardos |
V 1 CAC VDH, Res. CAC Club DZRR res. Bester Rüde |
SHANGANI D'Chaka Wosara
DOB: 30.04.2008 LOF6 RHO. RID. 2475 YE JAPHA DRAGO X Shangani Sarula Gani |
K: SHANGANI | Vilmos, Kardos | sg |
Championklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
Sabayuma Ashmahani Morani
DOB: 15.03.2010 VDH 10 / 109 7389 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Sadikifu Amira Surayya |
B: Michels K: Sabayuma |
Vilmos, Kardos | V |
MATAKIMA Dayo Danjuma
DOB: 24.05.2009 VDH 09/109 6861 Makalali's Amazing Bomani X MATAKIMA AMALI CHAMEENA |
B: Spangenberg K: Matakima |
Vilmos, Kardos | fehlt |
BANDA LA FARASI Eno Bakari
DOB: 20.04.2008 VDH 08/109 6009 MATAKIMA AJANI X BANDA LA FARASI ANGU MAKENA |
B: Morig K: Banda la Farasi |
Vilmos, Kardos | V |
SADIKIFU Barmani
DOB: 17.05.2008 VDH 08/109 6079 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X WA KISHUJAA ANEESA-SHANI |
B: Denver K: Sadikifu |
Vilmos, Kardos | fehlt |
NASIBU FULUMIRANI
DOB: 14.03.2006 VDH06/109 4757 NYANGWA MANAS AKELA X NASIBU CIMBA |
B: Jettkannt K: Nasibu |
Vilmos, Kardos | V |
VILLAGEDOGS Iceman
DOB: 24.08.2009 LOSH 1066810 IKIMBA WAITIMU X Ukukhanya Midsommernight's Dream |
B: Schröder K: VILLAGEDOGS |
Vilmos, Kardos |
V 2 Res. CAC VDH |
Linnemann Bantu
DOB: 24.09.2008 DK20456/2008 Tusani Cool Bakari X Stenänga Bintza Epris de L'afrique |
B: Nielsen |
Vilmos, Kardos | V 4 |
Paerdecroon Baron Borg
DOB: 02.04.2009 NHSB 2743875 Emoyeni's Grand Zuberi X Ferra's Chuma Mexx fan under de Mune |
B: Salm |
Vilmos, Kardos | V 3 |
NGIKHONA A'CHE Ajani
DOB: 02.07.2007 VDH 07/109 5664 LIONHUNT FANA SIMBA X CHENZIRA AZANA VON DER BURG WIDUKIND |
B: Verfuß-Schäfer K: Ngikhona |
Vilmos, Kardos |
V 1 CAC VDH Bester Rüde |
Ehrenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
Malozi Jamboni
DOB: 09.04.2006 NHSB 2612336 Kinyemi Fora C'Huluku X Malozi Fahamika |
B: Hulsebos K: MALOZI |
Vilmos, Kardos |
Platz 3 |
Nkosi Sikelele Bushman's San
DOB: 31.12.2006 VDH06/1450430 MANKOYA'S GREAT GAMBO X Ashari Nyota Kwa Afrika |
B: Motes K: Nkosi Sikelele |
Vilmos, Kardos |
Platz 1 |
AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL
DOB: 09.09.2004 CLP/RR/3512 YE JAPHA BANJOKO X ASSYSA VIVA CHRISTO |
B: Böhning K: Z PISKOVCOVYCH SKAL |
Vilmos, Kardos |
Platz 2 |
Veteranenklasse - Rhodesian Ridgeback Rüden | |||
HALVENBOOM AJAMU
DOB: 19.04.2004 VDH04/109 3776 KISANGANI AKIDU X UKUNDA EILEEN |
B: Wurzer - Scheibe K: Halvenboom |
Vilmos, Kardos |
Platz 1 Bester Veteran |
Abuya Balou van het Maasjesfles
DOB: 02.04.2003 NHSB 2448391 ZUMELIS AJABU X Dipsie Bor Marzoe |
B: Beule-Strackbein K: V. H. MAASJESFLES |
Vilmos, Kardos |
Platz 3 |
TECUMSEH CAMANI-CHUMA
DOB: 31.05.2004 VDH04/109 3853 LIONHUNT FANA SIMBA X GLORIA AYLA RHODANA |
B: Verfuß-Schäfer K: Tecumseh |
Vilmos, Kardos |
Platz 2 |
Juengstenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
SHANGANI Gashle Enigma E'Thula
DOB: 24.09.2011 VDH 14/109Ü10278 Shangani Bamuthi Rai X SHANGANI Dandane Weltevreden |
B: Scheibe K: SHANGANI |
Tarjan, Annamária | vsp |
TINA TRADING True Touch of Class
DOB: 14.09.2011 RKF 3193296 Usakose Air Of Success of Gondwana X TINA TRADING Cherry Stone |
B: Baasaron K: TINA TRADING |
Tarjan, Annamária | vv |
Bonganis Thandiwe by Qwandoya
DOB: 13.12.2011 CMKU/RR/7201/11 Tropaco Troyan Argos of Coso X BAYO KABO SLUNCE ZAMBESI |
B: Schmidt |
Tarjan, Annamária |
o.B. |
Tina Trading Tina Turner
DOB: 14.12.2011 VDH 14/109Ü10901 Usakose Air Of Success of Gondwana X TINA TRADING Cherry Stone |
B: Ulak K: TINA TRADING |
Tarjan, Annamária | vv |
Jugendklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
SINGITA Enkosi Gani
DOB: 17.03.2011 VDH 11/109 08134 LIHUNTRA Helix Nebular of Roodedraai X SINGITA ANZA JAHA |
B: Möller K: Singita |
Tarjan, Annamária | fehlt |
NARORI ALEEKE NABILA
DOB: 05.02.2011 VDH 11/109 08055 HALVENBOOM AJAMU X Shamwari Aleeke Nala |
B: Dietrich K: Narori |
Tarjan, Annamária | fehlt |
Bashima Balou van Hoeve de Hoef
DOB: 25.03.2011 NHSB 2833127 Abuya Balou van het Maasjesfles X Hibi van Kastor's Home |
B: Beule-Strackbein |
Tarjan, Annamária | V |
SABAYUMA Bandari Jalia
DOB: 05.08.2011 VDH 11/109 08473 Pronkberg Makari X Sadikifu Amira Surayya |
B: Schönstein K: Sabayuma |
Tarjan, Annamária | V |
Kani Akilah Chitonga Utani
DOB: 02.05.2011 NSHB 2838072 Malozi Jamboni X Kani Akilah Aketi Azuma |
B: Kappert-Jonker K: KANI AKILAH |
Tarjan, Annamária | V 4 |
UDAKO Amarula
DOB: 05.06.2011 VDH 11/109 08343 NYANGANI Couga X Ndoki Chamchela |
B: Kratzer K: Udako |
Tarjan, Annamária | sg |
EKUNDU DURAH Ayoka Faraa
DOB: 13.02.2011 VDH 11/017 2840 MOCCA DE CHASSE Gando X Golden Star Dust FROM MISTERY CASTLE |
B: Krüger K: Ekundu Durah |
Tarjan, Annamária | sg |
Udako Akuna Matata Shona
DOB: 05.06.2011 VDH 11/109 08341 NYANGANI Couga X Ndoki Chamchela |
B: Godehardt K: Udako |
Tarjan, Annamária |
V 2 Res. Anw. DJCH. VDH |
MASHOGA Ashaki
DOB: 02.02.2011 VDH 11/109 08031 Tusani Cool Bakari X UMVUMA Chaniya |
B: Tuschmann K: Mashoga |
Tarjan, Annamária | sg |
MASHANGA Etana
DOB: 06.06.2011 VDH 11/109 08364 Elangeni Lion out of Africa X CHIKOMO MUNDA BAHIYA |
B: Terhardt K: Mashanga |
Tarjan, Annamária | fehlt |
MAHFUDHA Bintu
DOB: 30.05.2011 VDH 11/145 00881 FANA ZULU HAKIMBA SPOONER X UKUNDA ISKABELL |
B: Darimont K: MAHFUDHA |
Tarjan, Annamária | V |
MAGOEBASKLOOF Akela Amber
DOB: 13.02.2011 VDH 11/145 00838 Harun von Rekkas Holzhütte X Dhima Malaika Mtoto Ijumaa |
B: Hartmann K: MAGOEBASKLOOF |
Tarjan, Annamária | V 3 |
Chechea Rozi of Kitani
DOB: 14.06.2011 VDH 11/017 2916 WA KISHUJAA Dakari X MERANGA GRANDE BOHATI NALA |
B: Marx K: of Kitani |
Tarjan, Annamária |
V 1 Anw. DJCHA: VDH + Club DZRR |
HALVENBOOM Inaya Nahla
DOB: 11.07.2011 VDH 11/109 08445 JEWELRIDGE BRILLIANT RUBATO X HALVENBOOM BAJUNI |
B: Freyling K: Halvenboom |
Tarjan, Annamária | sg |
SHANGANI Gani ee-Sarula
DOB: 24.09.2011 LOF 6 RHO.RID 3381/0 Shangani Bamuthi Rai X SHANGANI Dandane Weltevreden |
B: Holz K: SHANGANI |
Tarjan, Annamária | sg |
AFRICAN ROOTS Anyuka Luna
DOB: 05.07.2011 VDH 11/109 08439 FANA ZULU HAKIMBA SPOONER X BRAVO TOPSECRET Chakanyuka's Memory |
B: Rohn / Eisenstein K: African Roots |
Tarjan, Annamária | sg |
Zwischenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
MKONDO WA SIMBA Jumu
DOB: 28.06.2010 VDH14/109ü10751 Shelridge Aussie Rebel X ARESVUMA Zahara Zinara |
B: Dämmer K: MKONDO WA SIMBA |
Tarjan, Annamária | sg |
A Ajabutamu Alma Nscho-Tschi Djuna
DOB: 14.12.2010 VDH 10/109 7952 Chiwambo Baha de Kiungwana X Djuna BARBARA Z VALSTEIJNSKYCH LIP |
B: John K: A Ajabutamu |
Tarjan, Annamária | sg |
NDOKI Etara Kiruna
DOB: 01.02.2011 VDH 11/10908044 Maiden's Kalahary Kandy X MAVUNGUELA'S VUANA |
B: Körner K: Ndoki |
Tarjan, Annamária |
V 2 Res. CAC VDH |
AKONO NAYOMA By Juma Maluum
DOB: 14.07.2010 VDH 10/109 7747 THOKOZA MACHANO X Gimbya Jua Pregowce z Jasienia |
B: Paul K: Akono Nayoma |
Tarjan, Annamária | V 4 |
MERANGA GRANDE Elana
DOB: 30.08.2010 VDH 10/017 2875 Jasper Mlangahill Durango X MERANGA GRANDE Chanty |
B: Kampf K: Meranga Grande |
Tarjan, Annamária | sg |
YAW ADYUBA Royalty Montfombi
DOB: 31.10.2010 NHSB 2816870 Jasper Mlangahill Durango X Tara v.d. Noorderheide |
B: Pluimers K: Yaw Adjuba |
Tarjan, Annamária |
V 1 CAC VDH, Res. CAC Club DZRR |
RED PACK'S Addicted to my Way
DOB: 20.09.2010 NHSB 2850522 Malozi Jamboni X TANCZACA Z USZAMI SANGOMA |
B: Hulsebos K: RED PACK'S |
Tarjan, Annamária | V 3 |
offene Klasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
AMBER MAGIC Ahadi Ashima
DOB: 22.03.2010 FANA ZULU ELRON X Haiba Kaisoon Caneesha for Amber Magic |
B: Uhlenbrock K: Amber Magic |
Tarjan, Annamária | sg |
ARESVUMA Swalika Nzuri of Spirit
DOB: 26.11.2009 VDH 13/109Ü09651 Tarujen Penzi X Vizara Iringa Aresvuma |
B: Hoff K: Aresvuma |
Tarjan, Annamária | sg |
NDOKI Dhoruba
DOB: 05.05.2010 VDH 10/109 7527 FANA ZULU HAKIMBA SPOONER X NDOKI Bahari |
B: Reisinger K: Ndoki |
Tarjan, Annamária |
V 1 CAC VDH + Club DZRR |
SHANGANI Emefa Zhenga
DOB: 17.11.2009 LOF 6 RHO. RHID. 002824 Shangani Bamuthi Rai X Shangani Amageba Qhawe |
B: Preuss K: SHANGANI |
Tarjan, Annamária | sg |
SHANGANI Ezenma Xhuma
DOB: 21.01.2009 LOF6RHO.RID2612 SHANGANI PANSA DAFINA X Shangani Ufalme Lioness |
B: Holz K: SHANGANI |
Tarjan, Annamária | sg |
Ndoki Cheerio Miss Sofie
DOB: 13.08.2008 VDH 08/109 6287 MATAKIMA AJANI X MAVUNGUELA'S VUANA |
B: Koller K: Ndoki |
Tarjan, Annamária | fehlt |
AKONO NAYOMA By Juma Mali
DOB: 14.07.2010 VDH 10/109 7746 THOKOZA MACHANO X Gimbya Jua Pregowce z Jasienia |
B: Paul K: Akono Nayoma |
Tarjan, Annamária | V 2 |
MATAKIMA Danuwa
DOB: 24.05.2009 VDH 09/109 6864 Makalali's Amazing Bomani X MATAKIMA AMALI CHAMEENA |
B: Dehmel K: Matakima |
Tarjan, Annamária | sg |
Zimazaa Dhima Kuwana Vizuri
DOB: 23.04.2010 VDH10/109 7512 MERANGA GRANDE BOMA X ZIMAZAA BAADA YA KASKASI |
B: Overhage K: Zimazaa |
Tarjan, Annamária | V |
IMARA JABALI Penelope Cruz
DOB: 18.11.2009 VDH 10/109 7154 Chiwambo Baha de Kiungwana X IMARA JABALI HOPEFULL DREAM |
B: Dudda K: Imara Jabali |
Tarjan, Annamária | fehlt |
AMBER MAGIC Ahadi Shani
DOB: 22.03.2010 VDH 10/109 7439 FANA ZULU ELRON X Haiba Kaisoon Caneesha for Amber Magic |
B: Högele K: Amber Magic |
Tarjan, Annamária | sg |
Baganda Winja Nyashia
DOB: 14.09.2009 VDH 09/109 7118 Chiwambo Baha de Kiungwana X BAGANDA OSHANA |
B: Halvorsen-Brusdeylins K: Baganda |
Tarjan, Annamária | sg |
IGUGU LETHU Angelridge Nayeli
DOB: 19.05.2010 VDH 10/145 0802 HALVENBOOM AJAMU X Nkosi Sikelele Bushman's Zazu |
B: Nowak K: IGUGU LETHU |
Tarjan, Annamária | V 4 |
HAIBA KAISOON D-LAND Dragonfly
DOB: 14.01.2010 VDH 10/109 7267 ROKISHOALS CAVAN THE HEARTBREAKER X Haiba Kaisoon Ceiju |
B: Foschum K: Haiba Kaisoon |
Tarjan, Annamária | sg |
UMVUMA Chaniya
DOB: 17.04.2007 VDH 07/109 402 MALOZI CHARAZA X NAWIA ELESSAR |
B: Tuschmann K: Umvuma |
Tarjan, Annamária | sg |
Sabayuma Ashmahani Juba
DOB: 15.03.2010 VDH 10 / 109 7393 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Sadikifu Amira Surayya |
B: Haß K: Sabayuma |
Tarjan, Annamária | V |
Sabayuma Ashmahani Lubaya
DOB: 15.03.2010 VDH 10 / 109 7394 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Sadikifu Amira Surayya |
B: Teglas K: Sabayuma |
Tarjan, Annamária | sg |
Sabayuma Ashmahani Marjani
DOB: 15.03.2010 VDH 10 / 109 7395 AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL X Sadikifu Amira Surayya |
B: Michels K: Sabayuma |
Tarjan, Annamária | V 3 |
IGUGU Lethu Angelridge Kei Akilah
DOB: 19.05.2010 VDH 10/145 0800 HALVENBOOM AJAMU X Nkosi Sikelele Bushman's Zazu |
B: Bald K: IGUGU LETHU |
Tarjan, Annamária | sg |
BAGANDA Waceera
DOB: 14.09.2009 VDH 09/109 7114 Chiwambo Baha de Kiungwana X BAGANDA OSHANA |
B: Buse K: Baganda |
Tarjan, Annamária | sg |
Armani von Afrikas Wonda
DOB: 16.07.2009 VDH09/1097160 Mswati's Baganda X HESTER VON MÜLLER'S WONDA |
B: Pack K: von Afrikas Wonda |
Tarjan, Annamária | V |
Championklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
BRAVO TOPSECRET Chakanyuka's Memory
DOB: 23.04.2008 VDH 08/109 6024 HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED X BRAVO TOPSECRET ALICIA CHEYENNE |
B: Schalk K: Bravo Topsecret |
Tarjan, Annamária | V 3 |
For Ever Mina OF DAO PHU QUOC
DOB: 28.06.2008 VDH 08/109 6166 KISANGANI DARK RED REGENT X Missie of Ginba's Hero |
B: Scheibe K: of Dao Phu Quoc |
Tarjan, Annamária | fehlt |
NDOKI Cayamandi
DOB: 13.08.2008 VDH 08/109 6285 MATAKIMA AJANI X MAVUNGUELA'S VUANA |
B: Bingel-Gerhards K: Ndoki |
Tarjan, Annamária |
V 1 CAC VDH |
MOYO WA SIMBA Abuya
DOB: 04.03.2009 VDH09/109 6648 CIGAJI BOMANI X ALUNA ADUMADAN DE KIUNGWANA |
B: Reck K: Moyo wa Simba |
Tarjan, Annamária |
V 2 Res. CAC VDH |
Shangani Doya Vizuri
DOB: 13.04.2008 VDH 11/109Ü08136 PACHA OF SHANGANI X Shangani Amageba Qhawe |
B: Erb K: SHANGANI |
Tarjan, Annamária | fehlt |
Victoria Falls Chima-Lee
DOB: 24.03.2007 VDH07/109 5362 YE JAPHA GYASI X ETOSHA RED MAGIC OF SAMBESI WATERS |
B: Erb K: Victoria Falls |
Tarjan, Annamária | fehlt |
MATAKIMA Duni
DOB: 24.05.2009 VDH 09/109 6870 Makalali's Amazing Bomani X MATAKIMA AMALI CHAMEENA |
B: Reumann K: Matakima |
Tarjan, Annamária | sg 4 |
Ehrenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
MAVUNGUELA'S VUANA
DOB: 07.08.2004 ÖHZB RHR658 NGAI ZAMU OF GINBAS HEROS X MAVUNGUELA'S SAVIMBI |
B: Körner K: MAVUNGUELA'S |
Tarjan, Annamária |
Platz 1, BOB |
Kani Akilah Aketi Azuma
DOB: 01.04.2007 NHSB 2649964 Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges X Kuona Fahari Gimbya Gasir Vai |
B: Ronhaar / Jonker |
Tarjan, Annamária |
Platz 3 |
Sadikifu Amira Surayya
DOB: 27.02.2007 VDH 07/109 5459 YE JAPHA ASALI X WA KISHUJAA ANEESA-SHANI |
B: Michels K: Sadikifu |
Tarjan, Annamária |
Platz 2 |
Veteranenklasse - Rhodesian Ridgeback Hündinnen | |||
SINGITA ANZA JAHA
DOB: 15.01.2003 VDH03/109 3179 KERIMBAIS AKUA-BA X VIZARA GANI GAJA |
B: Möller K: Singita |
Tarjan, Annamária | fehlt |
ZIMAZAA BAADA YA KASKASI
DOB: 04.03.2004 VDH04/109 3724 REX VENTORS AKERON X DAPHNE-KIMBA VON MÜLLER'S WONDA |
B: Overhage K: Zimazaa |
Tarjan, Annamária |
Platz 1 |
Kuona Fahari Gimbya Gasir Vai
NHSB2474168 X KUONA Fahari Calunga Chwea |
B: Ronhaar / Jonker |
Tarjan, Annamária |
Platz 2 |