Ch. ZUNGWINI FLASH

Ch. ZUNGWINI FLASH
Geschlecht Rüde
DoB 18.04.2000
Herr Heinz Leder Dornbreite 3b
23556 Lübeck
E-Mail (klick zum Anzeigen)
http://www.chingola-maanhaar.de
Zuchtbuch VDH00/109 1987
Tatoo 44RRZ38
Grösse / Gewicht 67.5 cm / 36 kg
HD / ED / OCD A2 / frei / frei
Nasenspiegel schwarz
Farbe red wheaten
Ahnen / AVK 29 (-0) / 100%

Ahnentafel

Foto Ch. BESAL FATOKA
Ch. BESAL FATOKA
KUSABH010403
15.10.1991
Ch. PRONKBERG SWAZVA OF BESAL
KUSAbz658858
PRONKBERG SANGO
kusa427676
Ch. GLENAHOLM JUMA
Kusa311842
PRONKBERG BALAPANDE
Kusa268018
Ch. INGWE OF PRONKBERG
kusa485579
Ch. MUSHANA DINGAAN
kusa372296
RAQUEL MENNYSTONES
kusa267476
Ch. ISIMANGAMANGA ZWENA OF BESAL
KUSABD044211
KUSHANI AENEAS
KUSA BZ570482
Ch. SHANGARAS CHECHENI
kusa449358
Ch. MPANIS RUSSET
KUSA447135
Ch. ISIMANGAS UKUSA
KUSA514000
Ch. GLENAHOLM CHARACTER OF ISIMANGA
Kusa343515
MUSHANA TOMBI OF ISIMANGA
KUSA434972
ZUNGWINI BEAUTY
VDH97/109 0738
25.03.1997
Foto Ch. TATSFIELD REDREGENTBANDIT
Ch. TATSFIELD REDREGENTBANDIT
KUSA BG035540
17.05.1991
Ch. GLOBES ROVING RED REGENT
KUSA CG000070
01.04.1990
Ch. ROYALTONS BLUE MAX
AKC HD651097
Ch. GLOBES CALIA TOI SOLDIER
AKC HD217631
09.08.1984
Ch. ISABELLA OF TATSFIELD
KUSA BC004603
Ch. JOHANESNA BIDOC
KUSA479839
TATSFIELD KAMILA
KUSA623569
27.03.1983
Foto EICHENBROOK DAINA
EICHENBROOK DAINA
VDH94/109 0153
07.04.1994
RIVENDELLS REINHOLD THE RED
HD425716
16.08.1986
ROGUE OF RIVENDELL
HD333752
RIVENDELLS MOUNTAIN RAINBOW
AKC HC936067
UMVUMA ZITA
VDH87/017 0429
17.07.1987
Ch. GLENAHOLM GAYDRAKEN
VDH85/017 0238
Ch. UMVUMA MINGA
VDH82/017 0055

Bilder

Ausstellungsergebnisse

Jugendklasse
28.04.2001
IRZ Oldenburg Seibel, Burkhard sg 2
offene Klasse
02.06.2002
IRZ Neumünster Fautaurus V 1 CAC-VDH
13.07.2002
SZS Kropp Stracke, Petra V 3
14.07.2002
SZS Kropp Nevo, Orit gut
29.03.2003
IRZ Berlin Hiddes, J. V 2 RCAC, RCAC-DZRR, RCACIB
17.05.2003
DZRR-Clubschau 10-jährige Jubiläumsdoppelschau Helvesiek-Appel Megginson, Liz V
Championklasse
26.10.2003
SZS Hamburg-Stillhorn Seibel, Burkhard V 1 DCHA-VDH, RCAC-DZRR
08.05.2004
ESZ Dortmund Beyersdorf V 4
09.05.2004
SZS Dortmund Sosne, Michael V 3
16.05.2004
SZS Appel Stracke, Petra V 1 CAC-VDH, RCAC-DZRR
31.10.2004
SZS Hamburg-Stillhorn Laumann, Peter V 1 CAC-VDH
07.11.2004
IRZ Hannover Schicker, Walter V 1 RCACIB, CAC, RCAC-Club
09.04.2005
IRZ Berlin Zimmermann, Franz V 1 DCHA-VDH
22.05.2005
DZRR-Clubschau Appel Stracke, Petra V 2 RCHA-VDH
Ehrenklasse
02.06.2007
IRZ Neumünster Achtergael, Jean Pierre 1.Platz
07.10.2007
IRZ Rostock Klopsch, Martin Platz 1
Veteranenklasse
17.05.2008
SZS Drage/Stove Ovesna, B. V 1 Vet. Ch. Anw. VDH
01.06.2008
IRZ Neumünster Klopsch, Martin 1. Platz, Anw. Dt. Vet. Cha. VDH
Bester Veteran
28.09.2008
SZS Ahrensburg Wodak Gabriele V 2 Res. Anw. Dt.Ch. Vet. VDH, Res. CAC Vet-Club
17.05.2009
SZS Drage Schock, Steffen Platz 1
30.08.2009
Clubsiegerschau Appel Teixeira, Luis Pinto 1. Platz, Vet. CAC VDH, Vet. CAC Club DZRR
21.05.2011
Clubsiegerschau Appel Kay, Neil Platz 1, Anw. DVETCHA. VDH, Anw. DVETCHA. Club DZRR, Bester Veteran
22.05.2011
Clubsiegerschau Appel Kay, Janet Platz 1, Anw. DVETCHA. VDH, Anw. DVETCHA. Club, Bester Veteran